Le staff

Direction générale:

Lechien Maïlis
071/10.67.53 – 0475/39.54 .73 – mailis.lechien@handisport.be
 

Département administratif :

De Deyn Manu – Administration et Comptabilité
071/10.67.67 – manu.dedeyn@handisport.be

Jardon Christophe – Gestion des clubs, pôles facilitateurs, classification
071/10.67.50 – 0488/62.54.88 – christophe.jardon@handisport.be
 

Département communication et promotion:

Van Avermaet Valérie 
071/10.67.59 – 0477/20.14.26 – valerie.vanavermaet@handisport.be
 

Département sportif:

Alaimo Franca – Administration et logistique du sport de haut niveau
071/10.67.52 – 0497/52.34.40 –  franca.alaimo@handisport.be

Bertinchamps Yves – Logistique sport loisir et prêt de matériel – Sports loisirs: boccia, cyclisme, hockey
071/10.67.57 – 0499/90.51.03- yves.bertinchamps@handisport.be

Hendrickxs Laurent – Sports loisirs:  basket en chaise, cecifoot & handifoot, goalball/torball, tennis, tennis de table, volley assis
071/10.67.61 – laurent.hendrickx@handisport.be
(en remplacement de Robin Scoupe du 1er septembre 2020 au 31 août 2021)

Libert Jonathan – Sensibilisation – Suivi des Espoirs en sports individuels
071/10.67.56 – 0476/62.83.21 – jonathan.libert@handisport.be

Michel Anne-Laure – Projets scolaires (mi-temps – absente les mercredis et vendredis)
071/10.67.50 – scolaire@handisport.be

Rys Sabrina – Directrice Technique – Suivi des sportifs de Haut Niveau
071/10.67.54 – 0486/05.80.54 – sabrina.rys@handisport.be

Struys Benoit – Sports loisirs : athlétisme, badminton, golf, natation, tir à l’arc
071/10.67.62 – benoit.struys@handisport.be

Xhrouet Sébastien – Formation – Labellisation
071/10.67.58 – 0499/90.21.18 – sebastien.xhrouet@handisport.be