Boccia – Championnat LHF par équipes – Loisir
Date : 18 March 2024
Discipline : Boccia
Participants :
Lieu : Centre Sportif Léglise
Retrouvez ci-dessous tous les résultats des compétitions handisport francophones, nationales et internationales.
Date : 18 March 2024
Discipline : Boccia
Participants :
Lieu : Centre Sportif Léglise
Date : 20 February 2024
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Fleurus
Date : du 13 au 18 February 2024
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu :
Date : 11 February 2024
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Arlon
Date : du 23 au 27 January 2024
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne
Date : du 14 au 19 January 2024
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne
Date : du 13 au 17 January 2024
Discipline : Cyclisme
Participants : Jean-François Deberg, Thibaud Thomanne
Lieu : Adélaïde
Date : du 8 au 12 January 2024
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Australie
Date : 18 December 2023
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Woluwe-Saint-Lambert, Chem. du Struykbeken 2, 1200 Brussel
Date : 18 December 2023
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Woluwe-Saint-Lambert, Chem. du Struykbeken 2, 1200 Brussel
Date : 16 December 2023
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Mons
Date : du 30 November au 3 December 2023
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier, Tatyana Lebrun
Lieu : Rotterdam
Date : 26 November 2023
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Av. Jules Mathieu 1, 1400 Nivelles, Belgique
Date : 26 November 2023
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Avenue du Marathon, 1020 1020, Bruxelles, Belgium
Date : 26 November 2023
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier, Tatyana Lebrun
Lieu :
Date : du 25 au 26 November 2023
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Piotr Van Montagu
Lieu : Rue de Jumet, Charleroi 6030, Hainaut, Belgium
Date : 12 November 2023
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Domaine de La Louve, Avenue Léopold III, La Louvière, Belgique
Date : du 9 au 12 November 2023
Discipline : Tennis de table
Participants : Hamza Taleb, Marc Ledoux
Lieu : Saint-Quentin-en-Yvelines
Date : 4 November 2023
Discipline : Basket en chaise roulante
Participants :
Lieu : De la station, Verlaine 4537, Liege, Belgium
Date : du 28 October au 28 November 2023
Discipline : Golf
Participants :
Lieu : Golf de Durbuy, Durbuy 6940, Luxembourg, Belgium
Date : du 14 au 15 October 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Hannut
Date : du 29 September au 1 October 2023
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Finlande
Date : du 29 September au 1 October 2023
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Finlande
Date : 27 September 2023
Discipline : Cyclisme
Participants : Thibaud Thomanne, Jean-François Deberg
Lieu : Circuit Jules Tacheny, Rue Saint-Donat 6, 5640 Mettet, Belgique
Date : 23 September 2023
Discipline : Triathlon
Participants : Wim De Paepe
Lieu :
Date : du 16 au 17 September 2023
Discipline : Handball
Participants :
Lieu : Centre Sportif Adeps "La Fraineuse", Avenue Amédée Hesse, 4900 Spa, Liège, Belgium
Date : du 4 au 9 September 2023
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci, Michèle George
Lieu : Riesenbeck (Allemagne)
Date : du 4 au 9 September 2023
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Sheffield (Angleterre)
Date : du 2 au 3 September 2023
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Piotr Van Montagu
Lieu : Rue des Platanes, Wierde 5100, Namur, Belgium
Date : 27 August 2023
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Avenue de Marathon, Bruxelles 1020, Bruxelles, Belgium
Date : 27 August 2023
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : rue Charles Jaumotte, LIMAL (Wavre) Brabant wallon, Brabant wallon, Belgium
Date : 19 August 2023
Discipline : Triathlon
Participants : Wim De Paepe
Lieu : Paris, France
Date : 19 August 2023
Discipline : Cyclisme, Multisports
Participants :
Lieu : rue de l'Athénée, Esneux 4130, de Liège, Belgium
Date : 13 August 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Pluimstraat 18 b 8600 Dixmude
Date : du 9 au 13 August 2023
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, Jean-François Deberg, Cyril Berthaut, Thibaud Thomanne
Lieu : Glasgow, Royaume-Uni
Date : du 8 au 20 August 2023
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Piotr Van Montagu
Lieu : Rotterdam, Pays-Bas
Date : 6 August 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Avenue du Stade 74 - 4910 Theux
Date : du 1 au 6 August 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Nottingham, Grande-Bretagne
Date : du 31 July au 6 August 2023
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier, Tatyana Lebrun
Lieu : Manchester, Grande-Bretagne
Date : du 29 au 30 July 2023
Discipline : Athletisme
Participants : Selma Van Kerm, Simon Clinquart, Ilias Benkaddour, Roger Habsch, Léa Bayekula
Lieu : Bruges, Belgique
Date : du 26 au 30 July 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Namur, Belgique
Date : du 17 au 23 July 2023
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Piotr Van Montagu
Lieu : Pilsen, République tchèque
Date : 16 July 2023
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies
Lieu : Torhout
Date : 15 July 2023
Discipline : Triathlon
Participants : Wim De Paepe
Lieu : Swansea, Royaume-Uni
Date : du 12 au 16 July 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Londres, Royaume-Uni
Date : du 8 au 9 July 2023
Discipline : Triathlon
Participants : Wim De Paepe
Lieu : Montréal, Canada
Date : du 8 au 17 July 2023
Discipline : Athletisme
Participants : Léa Bayekula, Roger Habsch, Maxime Carabin, Selma Van Kerm, Ilias Benkaddour
Lieu : Paris, France
Date : du 6 au 9 July 2023
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci
Lieu : Ornago, Italie
Date : du 23 au 25 June 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Quenn's Club, Palliser Road, Londres, Royaume-Uni
Date : du 22 au 24 June 2023
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Ostrava, Tchéquie
Date : 18 June 2023
Discipline : Cyclisme
Participants :
Lieu : Bruxelles
Date : du 17 au 18 June 2023
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Piotr Van Montagu
Lieu : Juprelle
Date : 17 June 2023
Discipline : Golf
Participants :
Lieu : Ways
Date : du 13 au 18 June 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Biot, France
Date : 10 June 2023
Discipline : Cécifoot
Participants :
Lieu : Charleroi
Date : du 6 au 10 June 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Paris, France
Date : du 4 au 10 June 2023
Discipline : Judo, Natation, Tennis de table
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Vichy
Date : 3 June 2023
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies
Lieu : Mol
Date : du 1 au 4 June 2023
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci
Lieu : Stadl Paura, Autriche
Date : du 30 May au 3 June 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Royan, France
Date : 28 May 2023
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : 3 Avenue du Comté de Jette, Jette 1090
Date : 27 May 2023
Discipline : Basket en chaise roulante
Participants :
Lieu : Verlaine Hall Sportif, Verlaine 4537, Liège, Belgium
Date : 27 May 2023
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Havré
Date : du 26 au 29 May 2023
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, Jean-François Deberg, Thibaud Thomanne
Lieu : Huntsville, Etats-Unis
Date : 25 May 2023
Discipline : Handifoot - Déficience intellectuelle
Participants :
Lieu : La Louvière
Date : du 22 au 27 May 2023
Discipline : Athletisme
Participants : Ilias Benkaddour, Léa Bayekula, Roger Habsch, Maxime Carabin, Selma Van Kerm, Simon Clinquart
Lieu : Nottwil, Suisse
Date : 21 May 2023
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Limal
Date : 18 May 2023
Discipline : Athletisme
Participants : Léa Bayekula, Roger Habsch
Lieu : Arbon, Suisse
Date : du 14 au 20 May 2023
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Piotr Van Montagu
Lieu : Nova Mesto, Tchéquie
Date : du 11 au 14 May 2023
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier, Tatyana Lebrun
Lieu : Berlin, Allemagne
Date : du 4 au 7 May 2023
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, Jean-François Deberg, Thibaud Thomanne
Lieu : Ostende, Belgique
Date : du 4 au 7 May 2023
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Podgorica (Montenegro)
Date : 30 April 2023
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Blegny
Date : du 21 au 23 April 2023
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci, Michèle George
Lieu : Waregem
Date : du 20 au 23 April 2023
Discipline : Cyclisme
Participants : Thibaud Thomanne, Jean-François Deberg, Maxime Hordies
Lieu : Maniago, Italie
Date : 18 April 2023
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Charleroi
Date : du 11 au 15 April 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Séoul, Corée du Sud
Date : 8 April 2023
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Profondeville
Date : 3 April 2023
Discipline : Handifoot - Déficience intellectuelle
Participants :
Lieu : Flénu
Date : 1 April 2023
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Woluwe-Saint-Lambert
Date : 26 March 2023
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Knokke-Heist
Date : 26 March 2023
Discipline : Volley assis
Participants :
Lieu : Woluwe-Saint-Lambert
Date : 21 March 2023
Discipline : Handifoot - Déficience intellectuelle
Participants :
Lieu : Grez-Doiceau
Date : 19 March 2023
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Bruxelles
Date : du 16 au 19 March 2023
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier, Tatyana Lebrun
Lieu : Sheffield, Grande-Bretagne
Date : 14 March 2023
Discipline : Boccia
Participants :
Lieu : Andenne Arena
Date : 13 March 2023
Discipline : Boccia
Participants :
Lieu : Andenne Arena
Date : 13 March 2023
Discipline : Handifoot - Déficience intellectuelle
Participants :
Lieu : Neufvilles
Date : du 9 au 12 March 2023
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Lignano, Italie
Date : du 8 au 12 March 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Rome (GA, Etats-Unis)
Date : 5 March 2023
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Bruxelles
Date : du 3 au 5 March 2023
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci, Michèle George
Lieu : Ornago, Italie
Date : 26 February 2023
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Bruxelles
Date : 19 February 2023
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Fleurus
Date : du 15 au 19 February 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Rotterdam (NED)
Date : 5 February 2023
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : La Louvière
Date : 29 January 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Houdeng
Date : du 24 au 28 January 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Mebourne (Australie)
Date : 22 January 2023
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Wanze
Date : 22 January 2023
Discipline : Volley assis
Participants :
Lieu : Namur
Date : du 16 au 20 January 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne (Australie)
Date : 15 January 2023
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Hall Omnisport de Wellin
Date : du 10 au 14 January 2023
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne
Date : 7 January 2023
Discipline : Basket en chaise roulante
Participants :
Lieu : Verlaine
Date : 18 December 2022
Discipline : Athletisme
Participants : Roger Habsch, Maxime Carabin
Lieu : Gand
Date : 18 December 2022
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Tubize
Date : 18 December 2022
Discipline : Athletisme
Participants : Roger Habsch, Maxime Carabin
Lieu : Gand
Date : 11 December 2022
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Bruxelles
Date : du 8 au 14 December 2022
Discipline : Goalball
Participants : Klison Mapreni, Oljan Mapreni, Wassime Amnir, Cemil Dzemail
Lieu : Portugal
Date : 27 November 2022
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Bruxelles
Date : 26 November 2022
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : RUSTA
Date : 24 November 2022
Discipline : Triathlon
Participants : Wim De Paepe
Lieu : Abu Dhabi
Date : du 6 au 12 November 2022
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Granada (ESP)
Date : du 30 October au 6 November 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Oss (NED)
Date : 16 October 2022
Discipline : Basket en chaise roulante
Participants :
Lieu : Piscine - Centre sportif Porte de Trèves ASBL, Rue Gustave-Delperdange, 6600 Bastogne, Luxembourg, Belgium
Date :
Discipline : Hockey
Participants :
Lieu : La Louvière
Date : du 30 September au 2 October 2022
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Argostoli (Grèce)
Date : du 26 September au 1 October 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Sardaigne
Date : 25 September 2022
Discipline : Athletisme
Participants : Roger Habsch
Lieu : Bruxelles
Date : 20 September 2022
Discipline : Cyclisme
Participants : Thibaud Thomanne
Lieu : Mettet
Date : du 7 au 11 September 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : New-York
Date : 4 September 2022
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Piotr Van Montagu
Lieu : Liège
Date : 3 September 2022
Discipline : Triathlon
Participants : Wim De Paepe
Lieu : Alhandra
Date : 21 August 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Enghien
Date : du 11 au 14 August 2022
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies
Lieu : Baie-Comeau
Date : du 10 au 14 August 2022
Discipline : Equitation
Participants : Michèle George, Barbara Minneci
Lieu : Herning
Date : 6 August 2022
Discipline : Triathlon
Participants : Wim De Paepe
Lieu : Swansea
Date : 6 August 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Hannut
Date : du 4 au 7 August 2022
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies
Lieu : Québec, Canada
Date : du 31 July au 7 August 2022
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Piotr Van Montagu
Lieu : Rome
Date : du 27 au 31 July 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Jambes
Date : du 19 au 23 July 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Tennis Club Drizia Miremont
Date : du 16 au 24 July 2022
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Cracovie
Date : du 12 au 17 July 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Nottingham Tennis Centre, University Boulevard, Nottingham, Royaume-Uni
Date : 9 July 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Flémalle
Date : du 7 au 10 July 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Wimbledon
Date : du 2 au 10 July 2022
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Piotr Van Montagu
Lieu : Nove Mesto
Date : du 30 June au 3 July 2022
Discipline : Athletisme, Natation, Tennis de table
Participants : Tatyana Lebrun
Lieu : Pajulahti (Finlande)
Date : 29 June 2022
Discipline : Cyclisme
Participants : Thibaud Thomanne
Lieu : Mettet
Date : 26 June 2022
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Libramont
Date : du 24 au 26 June 2022
Discipline : Athletisme
Participants : Roger Habsch
Lieu : Gand
Date : du 23 au 25 June 2022
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Ostrava, Czech Republic
Date : 19 June 2022
Discipline : Cyclisme
Participants :
Lieu : Bruxelles
Date : 18 June 2022
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Oordegem
Date : 18 June 2022
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Nivelles
Date : du 12 au 18 June 2022
Discipline : Natation
Participants : Tatyana Lebrun, Aymeric Parmentier
Lieu : Funchal
Date : du 12 au 18 June 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Cinch Championships
Date : du 11 au 12 June 2022
Discipline : Triathlon
Participants : Wim De Paepe
Lieu : Besançon
Date : du 9 au 10 June 2022
Discipline : Athletisme
Participants : Léa Bayekula, Roger Habsch
Lieu : Paris
Date : du 7 au 12 June 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Nice (FRA)
Date : du 2 au 4 June 2022
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Podgorica (Montenegro)
Date : 31 May 2022
Discipline : Handifoot - Déficience intellectuelle
Participants :
Lieu : Boussu
Date : du 31 May au 4 June 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Paris
Date : 28 May 2022
Discipline : Triathlon
Participants : Wim De Paepe
Lieu : Olsztyn
Date : du 27 au 29 May 2022
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci, Michèle George
Lieu : Stadl-Paura (Autriche)
Date : du 26 au 29 May 2022
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies
Lieu : Autriche
Date : du 26 au 29 May 2022
Discipline : Athletisme
Participants : Léa Bayekula, Roger Habsch
Lieu : Nottwil
Date : du 25 au 28 May 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Annecy (FRA)
Date : 21 May 2022
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Blegny
Date : du 18 au 22 May 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Barcelone (ESP)
Date : 15 May 2022
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier, Tatyana Lebrun
Lieu : Anvers
Date : 15 May 2022
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Lille (Flandres)
Date : du 12 au 15 May 2022
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, Jean-François Deberg, Thibaud Thomanne
Lieu : Elzach (GER)
Date : du 12 au 15 May 2022
Discipline : Goalball
Participants : Wassime Amnir, Oljan Mapreni
Lieu : Vilnius (LTU)
Date : du 11 au 14 May 2022
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Lasko (Slovenie)
Date : du 5 au 8 May 2022
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Saint-Quentin en Yvelines
Date : du 5 au 8 May 2022
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, Jean-François Deberg, Private: Christophe Hindricq, Thibaud Thomanne
Lieu : Ostende
Date : 26 April 2022
Discipline : Handifoot - Déficience intellectuelle
Participants :
Lieu : Tournai
Date : 26 April 2022
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Charleroi
Date : du 22 au 24 April 2022
Discipline : Equitation
Participants : Michèle George, Barbara Minneci, César Denis
Lieu : Waregem
Date : du 14 au 17 April 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Antalya (Turquie)
Date : 10 April 2022
Discipline : Athletisme
Participants : Martin Clobert
Lieu : Rotterdam (Pays-Bas)
Date : 9 April 2022
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Profondeville
Date : du 9 au 12 April 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Antalya (Turquie)
Date : 3 April 2022
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu :
Date : 31 March 2022
Discipline : Boccia
Participants :
Lieu : Beauraing
Date : du 31 March au 3 April 2022
Discipline : Natation
Participants : Tatyana Lebrun, Aymeric Parmentier, Private: Chloé Sébille
Lieu : Berlin
Date : du 31 March au 3 April 2022
Discipline : Equitation
Participants : César Denis
Lieu : Deauville
Date : du 30 March au 2 April 2022
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Egypte
Date : 27 March 2022
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Bruges
Date : 20 March 2022
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Bruxelles
Date : 12 March 2022
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Anvers
Date : du 11 au 13 March 2022
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier, Tatyana Lebrun
Lieu : Lignano (ITA)
Date : 6 March 2022
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Jette
Date : 5 March 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Tennis Club d'Enghien
Date : du 4 au 13 March 2022
Discipline : Ski
Participants : Private: Linda Le Bon, Private: Rémi Mazi
Lieu : Pékin
Date : 26 February 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Tennis Club de Thuin
Date : 26 February 2022
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Brugge
Date : du 24 au 27 February 2022
Discipline : Equitation
Participants : Michèle George
Lieu : Italie
Date : 22 February 2022
Discipline : Boccia
Participants :
Lieu : Arena Andenne
Date : du 22 au 26 February 2022
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Piotr Van Montagu
Lieu : Dubaï
Date : du 17 au 20 February 2022
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Aberdeen (Ecosse)
Date : 12 February 2022
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Saint-Nicolas
Date : 12 February 2022
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Diest
Date : du 9 au 13 February 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Rotterdam (Pays-Bas)
Date : 30 January 2022
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Brugge
Date : 23 January 2022
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Wanze
Date : du 23 au 30 January 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne (Australie)
Date : 16 January 2022
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Wellin
Date : 16 January 2022
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Mouscron
Date : du 15 au 19 January 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne (Australie)
Date : du 12 au 23 January 2022
Discipline : Ski
Participants : Private: Linda Le Bon, Private: Pierre Couquelet, Private: Rémi Mazi
Lieu : Lillehammer (Norvège)
Date : du 8 au 12 January 2022
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne (Australie)
Date : du 13 au 17 December 2021
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Saint-Victor (Allier) - France
Date : 12 December 2021
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Bruxelles
Date : 12 December 2021
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Bruxelles
Date : du 7 au 10 December 2021
Discipline : Ski
Participants : Private: Rémi Mazi, Private: Pierre Couquelet, Private: Linda Le Bon
Lieu : Steinach am Brenner (AUT)
Date : 21 November 2021
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Mol
Date : 20 November 2021
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Nivelles
Date : 14 November 2021
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Dour
Date : 14 November 2021
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : ASCTR
Date : du 5 au 12 November 2021
Discipline : Goalball
Participants : Klison Mapreni, Wassime Amnir
Lieu : Samsun (Turquie)
Date : du 5 au 6 November 2021
Discipline : Triathlon
Participants : Wim De Paepe
Lieu : Abu Dhabi
Date : 24 October 2021
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Brugge
Date : du 15 au 17 October 2021
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Thuin
Date : du 14 au 16 October 2021
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Platja d'Aro (Espagne)
Date : 10 October 2021
Discipline : Goalball
Participants : Oljan Mapreni, Klison Mapreni, Wassime Amnir, Cemil Dzemail, Endrit Osmanaj
Lieu : Pelt
Date : 6 October 2021
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, Thibaud Thomanne, Private: Louis Toussaint
Lieu : Mettet
Date : du 27 September au 3 October 2021
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Private: Mike Denayer
Lieu : Sardaigne (Italie)
Date : du 24 August au 5 September 2021
Discipline : Athletisme, Cyclisme, Equitation, Goalball, Natation, Tennis en chaise roulante, Tir à l'arc
Participants : Joachim Gérard, Maxime Hordies, Jean-François Deberg, Tatyana Lebrun, Aymeric Parmentier, Barbara Minneci, Michèle George, Roger Habsch, Klison Mapreni, Wassime Amnir, Piotr Van Montagu
Lieu : Tokyo
Date : 21 August 2021
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Tennis Club d'Enghien
Date : du 23 au 25 July 2021
Discipline : Goalball
Participants : Klison Mapreni, Wassime Amnir
Lieu : Vilnius
Date : du 20 au 25 July 2021
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Nottingham (GBR)
Date : 18 July 2021
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Ath
Date : du 8 au 11 July 2021
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Wimbledon
Date : du 6 au 11 July 2021
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Piotr Van Montagu, Private: Chrystelle Cimetta
Lieu : Nove Mesto (CZE)
Date : 3 July 2021
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Rue du Beau Site 25, 4400 Flémalle, Liège, Belgique
Date : du 1 au 3 July 2021
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Ostrava (CZE)
Date : 26 June 2021
Discipline : Athletisme
Participants : Léa Bayekula, Roger Habsch, Private: Mathieu Moulart, Simon Clinquart, Private: Rémi Kizito
Lieu : Stade Roi Baudouin (Bruxelles)
Date : du 26 au 28 June 2021
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci
Lieu : Grote-Brogel
Date : 19 June 2021
Discipline : Athletisme
Participants : Private: Rémi Kizito
Lieu : Nivelles
Date : du 18 au 20 June 2021
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Londres
Date : du 17 au 20 June 2021
Discipline : Natation
Participants : Tatyana Lebrun, Aymeric Parmentier
Lieu : Berlin
Date : 12 June 2021
Discipline : Athletisme
Participants : Private: Mathieu Moulart, Private: Rémi Kizito
Lieu : Bruxelles
Date : du 9 au 13 June 2021
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, Jean-François Deberg, Private: Louis Toussaint, Private: Christophe Hindricq, Thibaud Thomanne, Private: Raphaël Blaise
Lieu : Cascaïs (Portugal)
Date : du 8 au 13 June 2021
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Nice
Date : du 4 au 7 June 2021
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Paris
Date : du 3 au 5 June 2021
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Lasko (Slovénie)
Date : du 1 au 5 June 2021
Discipline : Athletisme
Participants : Léa Bayekula, Roger Habsch, Private: Mathieu Moulart, Private: Rémi Kizito
Lieu : Bydgoszcz (Pologne)
Date : du 21 au 23 May 2021
Discipline : Goalball
Participants : Wassime Amnir
Lieu : Trakai (Lithuanie)
Date : du 16 au 22 May 2021
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier, Private: Islam Dokaev
Lieu : Madère
Date : du 14 au 16 May 2021
Discipline : Athletisme
Participants : Roger Habsch, Léa Bayekula
Lieu : Notwill (SUI)
Date : du 6 au 9 May 2021
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, Private: Christophe Hindricq, Jean-François Deberg, Private: Louis Toussaint, Private: Raphaël Blaise, Thibaud Thomanne
Lieu : Ostende (BEL)
Date : 2 May 2021
Discipline : Cyclisme
Participants : Thibaud Thomanne, Private: Raphaël Blaise
Lieu : Brugge
Date : du 23 au 25 April 2021
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci, Michèle George, César Denis
Lieu : Waregem (BEL)
Date : du 17 au 18 April 2021
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Lignano (ITA)
Date : du 16 au 18 April 2021
Discipline : Athletisme
Participants : Roger Habsch, Léa Bayekula
Lieu : Jesolo (ITA)
Date : du 8 au 11 April 2021
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier, Tatyana Lebrun
Lieu : Sheffield (GBR)
Date : du 3 au 7 March 2021
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu :
Date : du 26 au 28 February 2021
Discipline : Equitation
Participants : Michèle George
Lieu : Ornago (ITA)
Date : du 14 au 17 February 2021
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne (Australie)
Date : du 13 au 14 February 2021
Discipline : Natation
Participants : Tatyana Lebrun, Aymeric Parmentier
Lieu : Anvers
Date : du 11 au 19 February 2021
Discipline : Ski
Participants : Private: Rémi Mazi, Private: Linda Le Bon
Lieu : Leogang (AUT)
Date : du 7 au 11 February 2021
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne (Australie)
Date : du 3 au 6 February 2021
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne (Australie)
Date : du 19 au 23 January 2021
Discipline : Ski
Participants : Private: Rémi Mazi
Lieu : Veysonnaz (SUI)
Date : du 7 au 18 December 2020
Discipline : Athletisme, Cyclisme, Handifoot - Déficience intellectuelle, Tennis de table
Participants :
Lieu : Fédération Wallonie-Bruxelles
Date : du 9 au 11 October 2020
Discipline : Aviron
Participants : Private: Louis Toussaint
Lieu : Poznan (POL)
Date : du 7 au 10 October 2020
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Paris
Date : du 1 au 2 October 2020
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci, César Denis
Lieu : Azelhof Horse Events
Date : du 28 September au 3 October 2020
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Nice (FRA)
Date : 27 September 2020
Discipline : Escrime en chaise roulante
Participants :
Lieu : Gembloux
Date : du 26 au 27 September 2020
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Aalst
Date : 20 September 2020
Discipline : Athletisme
Participants : Roger Habsch
Lieu : Tilburg (NED)
Date : 20 September 2020
Discipline : Golf
Participants :
Lieu : Golf des Lacs
Date : du 10 au 14 September 2020
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : New-York (Flushing Meadows)
Date : 4 September 2020
Discipline : Athletisme
Participants : Roger Habsch
Lieu : Stade Roi Baudouin (Bruxelles)
Date : 30 August 2020
Discipline : Athletisme
Participants : Roger Habsch
Lieu : RFC Liège
Date : 22 August 2020
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Enghien
Date : du 15 au 16 August 2020
Discipline : Athletisme
Participants : Roger Habsch, Léa Bayekula, , Simon Clinquart
Lieu : Stade Roi Baudouin (Bruxelles)
Date : 9 August 2020
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Flemalle
Date : 9 August 2020
Discipline : Athletisme
Participants : Roger Habsch, Léa Bayekula
Lieu : Stade Roi Baudouin (Bruxelles)
Date : 28 June 2020
Discipline : Golf
Participants : Private: Adem Wahbi
Lieu : Golf de l'Empereur
Date : du 5 au 8 March 2020
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Platja d'Aro, Espagne
Date : 1 March 2020
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Rochefort
Date : du 29 February au 1 March 2020
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Avenue Amédée Hesse 41, 4900 Spa, Belgique
Date : 29 February 2020
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Enghien
Date : du 27 au 29 February 2020
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci
Lieu : Doha
Date : 22 February 2020
Discipline : Badminton
Participants :
Lieu : Sportcampus Sint-Gillis Dendermonde
Date : du 20 au 22 February 2020
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Pologne
Date : 20 February 2020
Discipline : Boccia
Participants :
Lieu : sentier de l'épée, Jumet
Date : du 14 au 16 February 2020
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Melbourne (AUS)
Date : du 11 au 15 February 2020
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Rotterdam (NED)
Date : 2 February 2020
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Tournai
Date : du 30 January au 2 February 2020
Discipline : Equitation
Participants : Michèle George
Lieu : Genemuiden (NED)
Date : du 29 January au 1 February 2020
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne
Date : du 24 au 26 January 2020
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Chili
Date : du 22 au 26 January 2020
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne
Date : 19 January 2020
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Flemalle
Date : 19 January 2020
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Wanze
Date : du 17 au 19 January 2020
Discipline : Goalball
Participants : Wassime Amnir, Klison Mapreni
Lieu : Finlande
Date : du 15 au 19 January 2020
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Australie
Date : du 14 au 16 January 2020
Discipline : Equitation
Participants : Michèle George, Barbara Minneci
Lieu : Macon (FRA)
Date : 12 January 2020
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Woluwe-Saint-Pierre
Date : 12 January 2020
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Wellin
Date : 15 December 2019
Discipline : Goalball
Participants : Klison Mapreni
Lieu : Sint-Niklaas
Date : 8 December 2019
Discipline : Athletisme
Participants : , Simon Clinquart
Lieu : Gand
Date : 1 December 2019
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Dour
Date : 1 December 2019
Discipline : Goalball
Participants : Klison Mapreni
Lieu : Bruxelles
Date : du 19 au 26 November 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Orlando (USA)
Date : 16 November 2019
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Nivelles
Date : 10 November 2019
Discipline : Natation
Participants : Private: Islam Dokaev, Aymeric Parmentier
Lieu : Fleurus
Date : du 7 au 15 November 2019
Discipline : Athletisme
Participants : Léa Bayekula, Private: Mathieu Moulart, , Roger Habsch
Lieu : Dubai
Date : du 2 au 3 November 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Woluwe-Saint-Pierre
Date : du 1 au 3 November 2019
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Stadskanaal (NED)
Date : du 31 October au 3 November 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Private: Mike Denayer
Lieu : Grèce
Date : 31 October 2019
Discipline : Taekwondo
Participants :
Lieu : Bari (ITA)
Date : 27 October 2019
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Brugge
Date : 26 October 2019
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux,
Lieu : Cuesmes
Date : du 19 au 20 October 2019
Discipline : Judo
Participants :
Lieu : Cologne (GER)
Date : 13 October 2019
Discipline : Natation
Participants :
Lieu : Liège
Date : du 11 au 13 October 2019
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux,
Lieu : Lahti (Finlande)
Date : du 10 au 13 October 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Private: Mike Denayer
Lieu : Kemer (TUR)
Date : du 8 au 13 October 2019
Discipline : Goalball
Participants : Klison Mapreni
Lieu : Rostock (GER)
Date : du 17 au 23 September 2019
Discipline : Cécifoot
Participants :
Lieu : Rome (ITA)
Date : du 16 au 21 September 2019
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux,
Lieu : Helsingborg (SWE)
Date : du 11 au 15 September 2019
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, Jean-François Deberg, Private: Raphaël Blaise, Private: Christophe Hindricq, Thibaud Thomanne
Lieu : Emmen (NED)
Date : du 9 au 15 September 2019
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Glasgow (GBR)
Date : du 6 au 8 September 2019
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Ostrava (CZE)
Date : 1 September 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Woluwe-Saint-Pierre
Date : du 31 August au 1 September 2019
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Bruxelles
Date : du 25 August au 1 September 2019
Discipline : Aviron
Participants : Private: Louis Toussaint
Lieu : Linz (AUT)
Date : du 24 au 25 August 2019
Discipline : Goalball
Participants : Klison Mapreni
Lieu : Bruges
Date : 24 August 2019
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Andenne
Date : du 19 au 25 August 2019
Discipline : Equitation
Participants : Michèle George, Barbara Minneci
Lieu : Rotterdam (NED)
Date : du 8 au 11 August 2019
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, Jean-François Deberg, Private: Christophe Hindricq, Private: Raphaël Blaise, Thibaud Thomanne
Lieu : Baie-Comeau (Canada)
Date : du 1 au 4 August 2019
Discipline : Athletisme
Participants : Simon Clinquart
Lieu : Nottwil (Suisse)
Date : du 31 July au 4 August 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard, Private: Mike Denayer
Lieu : Geronsart (BEL)
Date : du 23 au 28 July 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Nottingham (GBR)
Date : du 16 au 20 July 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard, Private: Mike Denayer
Lieu : Genève (SUI)
Date : du 12 au 14 July 2019
Discipline : Aviron
Participants : Private: Louis Toussaint
Lieu : Rotterdam (NED)
Date : du 11 au 14 July 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Wimbledon (GBR)
Date : du 11 au 14 July 2019
Discipline : Equitation
Participants : Private: Diana Böttger
Lieu : Überherrn (GER)
Date : du 7 au 13 July 2019
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Private: Chrystelle Cimetta, Piotr Van Montagu
Lieu : Nove Mesto (CZE)
Date : du 6 au 7 July 2019
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, Private: Raphaël Blaise
Lieu : Elzach (GER)
Date : du 5 au 7 July 2019
Discipline : Basket en chaise roulante
Participants : , , , Private: Terence Edja Wato
Lieu : Barcelone (ESP)
Date : du 3 au 6 July 2019
Discipline : Equitation
Participants : Michèle George
Lieu : Hartpury (GBR)
Date : du 28 au 30 June 2019
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci, Private: Diana Böttger
Lieu : Stadl Paura (AUT)
Date : du 25 au 30 June 2019
Discipline : Natation
Participants : Private: Chloé Sébille, Tatyana Lebrun
Lieu : Pajulahti (FIN)
Date : du 21 au 23 June 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Londres (GBR)
Date : du 21 au 23 June 2019
Discipline : Aviron
Participants : Private: Louis Toussaint
Lieu : Poznan (POL)
Date : 15 June 2019
Discipline : Athletisme
Participants : Léa Bayekula, Private: Mathieu Moulart, Roger Habsch
Lieu : Nijmegen (NED)
Date : du 11 au 16 June 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Paris (FRA)
Date : du 8 au 10 June 2019
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, Jean-François Deberg, Private: Raphaël Blaise
Lieu : Cologne (GER)
Date : du 6 au 9 June 2019
Discipline : Natation
Participants : Private: Islam Dokaev, Aymeric Parmentier
Lieu : Berlin (GER)
Date : du 6 au 9 June 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Paris (FRA)
Date : du 6 au 9 June 2019
Discipline : Equitation
Participants : Private: Diana Böttger, Barbara Minneci
Lieu : Mannheim (NED)
Date : du 3 au 9 June 2019
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Private: Chrystelle Cimetta
Lieu : 's-Hertogenbosch (NED)
Date : 1 June 2019
Discipline : Athletisme
Participants : Léa Bayekula, Roger Habsch
Lieu : Oordegem (BEL)
Date : du 30 May au 2 June 2019
Discipline : Natation
Participants : Private: Islam Dokaev
Lieu : Lignano (ITA)
Date : du 30 May au 1 June 2019
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux,
Lieu : Wladyslawowo (POL)
Date : du 30 May au 2 June 2019
Discipline : Goalball
Participants : Klison Mapreni
Lieu : Malmo (SWE)
Date : du 28 May au 1 June 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Amiens (FRA)
Date : 26 May 2019
Discipline : Cyclisme
Participants :
Lieu : Melle (BEL)
Date : du 24 au 26 May 2019
Discipline : Athletisme
Participants : Léa Bayekula
Lieu : Nottwill (SUI)
Date : du 24 au 26 May 2019
Discipline : Goalball
Participants : Klison Mapreni
Lieu : Vilnius (LTU)
Date : du 17 au 19 May 2019
Discipline : Aviron
Participants : Private: Louis Toussaint
Lieu : Gavirate (ITA)
Date : du 16 au 19 May 2019
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, Jean-François Deberg, Private: Raphaël Blaise, Private: Christophe Hindricq, Thibaud Thomanne
Lieu : Ostende (BEL)
Date : du 13 au 18 May 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard, Private: Mike Denayer
Lieu : Ramat Hasharon (ISR)
Date : du 9 au 12 May 2019
Discipline : Cyclisme
Participants : Jean-François Deberg, Maxime Hordies, Private: Christophe Hindricq, Private: Raphaël Blaise
Lieu : Corridonia (ITA)
Date : du 8 au 11 May 2019
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux,
Lieu : Lasko (SLO)
Date : 5 May 2019
Discipline : Torball
Participants :
Lieu : Braine-le-Comte
Date : 27 April 2019
Discipline : Tennis de table
Participants : , Marc Ledoux
Lieu : Jette
Date : du 26 au 28 April 2019
Discipline : Equitation
Participants : Private: Diana Böttger
Lieu : Waregem (BEL)
Date : du 25 au 28 April 2019
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Glasgow (GBR)
Date : du 23 au 28 April 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Japon
Date : 20 April 2019
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, Private: Christophe Hindricq
Lieu : Rosenau (FRA)
Date : du 16 au 20 April 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Séoul (Corée)
Date : 13 April 2019
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux,
Lieu : Profondeville
Date : du 12 au 14 April 2019
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Eindhoven (NED)
Date : 7 April 2019
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux,
Lieu : salle A/B du Complexe Sportif rue Couture-Mathy, 5 1470 Genappe
Date : 6 April 2019
Discipline : Athletisme
Participants : Léa Bayekula, Roger Habsch
Lieu : Woluwé-Saint-Lambert
Date : du 4 au 6 April 2019
Discipline : Natation
Participants : Private: Islam Dokaev
Lieu : Indianapolis (USA)
Date : 31 March 2019
Discipline : Escrime en chaise roulante
Participants :
Lieu : Mettet
Date : du 20 au 22 March 2019
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Platja d'Aro Girona (ESP)
Date : du 19 au 24 March 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard, Private: Mike Denayer
Lieu : Bâton Rouge (USA)
Date : 17 March 2019
Discipline :
Participants :
Lieu : Bruxelles
Date : du 15 au 17 March 2019
Discipline : Equitation
Participants : Private: Diana Böttger
Lieu : Randbøl (DEN)
Date : du 13 au 17 March 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard, Private: Mike Denayer
Lieu : Rome (USA)
Date : 9 March 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Enghien
Date : du 6 au 9 March 2019
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci
Lieu : Doha (Quatar)
Date : 3 March 2019
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Estaimpuis
Date : 23 February 2019
Discipline : Torball
Participants :
Lieu : Merksem
Date : du 15 au 17 February 2019
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Melbourne (AUS)
Date : du 12 au 16 February 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Rotterdam (NED)
Date : 10 February 2019
Discipline : Torball
Participants :
Lieu : Pelt
Date : du 5 au 6 February 2019
Discipline : Taekwondo
Participants :
Lieu : Antalya
Date : 3 February 2019
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Bruges
Date : 27 January 2019
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Bruges
Date : du 23 au 26 January 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne (AUS)
Date : 20 January 2019
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Wanze
Date : 20 January 2019
Discipline : Torball
Participants :
Lieu : Braine-le-Comte
Date : du 15 au 19 January 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne (AUS)
Date : 13 January 2019
Discipline : Athletisme
Participants :
Lieu : Wellin
Date : du 9 au 13 January 2019
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Bendigo (Australie)
Date : 9 December 2018
Discipline : Athletisme
Participants : Private: Mathieu Moulart, , Simon Clinquart,
Lieu : Topsporthal Gand
Date : du 28 November au 2 December 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Orlando (USA)
Date : du 22 au 27 November 2018
Discipline : Golf
Participants : Private: Adem Wahbi
Lieu : Melbourne (AUS)
Date : du 15 au 18 November 2018
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux,
Lieu : Alméria (Espagne)
Date : du 14 au 18 November 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Bemmel (Pays-bas)
Date : 11 November 2018
Discipline : Natation
Participants :
Lieu : Fleurus
Date : 11 November 2018
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : ASCTR (Bruxelles)
Date : du 8 au 9 November 2018
Discipline : Ski
Participants : ,
Lieu : Landgraaf (NED)
Date : du 6 au 10 November 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Bath (GBR)
Date : du 6 au 11 November 2018
Discipline : Karaté
Participants :
Lieu : Madrid (ESP)
Date : 21 October 2018
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Liège (piscine d'Outremeuse)
Date : 18 October 2018
Discipline : Cécifoot
Participants :
Lieu : Tubize
Date : du 15 au 21 October 2018
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux
Lieu : Celje (SLO)
Date : 6 October 2018
Discipline : Torball
Participants :
Lieu : Mol
Date : du 6 au 7 October 2018
Discipline : Golf
Participants : Private: Adem Wahbi
Lieu : Saint-Cyr Sur Mer (FRA)
Date : du 29 au 30 September 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard,
Lieu : Rumbeke
Date : du 20 au 22 September 2018
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux,
Lieu : Ostrava (CZE)
Date : du 18 au 22 September 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard, Private: Mike Denayer
Lieu : Alghero (ITA)
Date : du 12 au 23 September 2018
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci
Lieu : Tryon (USA)
Date : du 10 au 16 September 2018
Discipline : Escalade
Participants :
Lieu : Innsbruck (AUT)
Date : du 10 au 16 September 2018
Discipline : Aviron
Participants : Private: Louis Toussaint
Lieu : Plovdid (BUL)
Date : du 7 au 9 September 2018
Discipline : Golf
Participants : Private: Adem Wahbi
Lieu :
Date : du 6 au 9 September 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : New-York (USA)
Date : du 28 August au 2 September 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Saint-Louis (USA)
Date : du 23 au 26 August 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Mississauga (CAN)
Date : du 20 au 26 August 2018
Discipline : Athletisme
Participants : Léa Bayekula, Simon Clinquart, , Private: Mathieu Moulart
Lieu : Berlin (GER)
Date : du 15 au 19 August 2018
Discipline : Cyclisme
Participants : Private: Raphaël Blaise, Jean-François Deberg
Lieu : Baie-Comeau (CAN)
Date : du 13 au 19 August 2018
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier, Private: Islam Dokaev
Lieu : Dublin (IRL)
Date : du 11 au 19 August 2018
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Private: Chrystelle Cimetta
Lieu : Pilsen (CZE)
Date : du 2 au 5 August 2018
Discipline : Cyclisme
Participants : Jean-François Deberg, Private: Christophe Hindricq, Private: Raphaël Blaise, Maxime Hordies
Lieu : Maniago (ITA)
Date : du 2 au 5 August 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Heverlee
Date : du 28 au 29 July 2018
Discipline : Golf
Participants : Private: Adem Wahbi
Lieu : Vichy (FRA)
Date : du 25 au 29 July 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard,
Lieu : Namur (BEL)
Date : 18 July 2018
Discipline : Escalade
Participants :
Lieu : Briançon (FRA)
Date : du 17 au 22 July 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Nottingham (GBR)
Date : du 12 au 15 July 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Londres (GBR)
Date : du 7 au 8 July 2018
Discipline : Athletisme
Participants : Léa Bayekula
Lieu : Stade Roi Baudouin (Bruxelles)
Date : du 6 au 8 July 2018
Discipline : Cyclisme
Participants : Private: Christophe Hindricq, Jean-François Deberg, Private: Raphaël Blaise, Maxime Hordies, ,
Lieu : Emmen (NED)
Date : du 6 au 8 July 2018
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci, Michèle George
Lieu : Überherrn (GER)
Date : du 6 au 8 July 2018
Discipline : Golf
Participants : Private: Adem Wahbi
Lieu : Niort (FRA)
Date : 30 June 2018
Discipline : Athletisme
Participants : Léa Bayekula
Lieu : Stade Roi Baudouin (Bruxelles)
Date : du 30 June au 8 July 2018
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Private: Chrystelle Cimetta
Lieu : Nove Mesto (CZE)
Date : du 28 June au 1 July 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Private: Mike Denayer
Lieu : Turin (ITA)
Date : du 19 au 24 June 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Antony (FRA)
Date : du 18 au 23 June 2018
Discipline : Basket en chaise roulante
Participants : , Private: Terence Edja Wato, ,
Lieu : Charleroi (BEL)
Date : du 14 au 15 June 2018
Discipline :
Participants : , Léa Bayekula
Lieu : Paris (FRA)
Date : du 12 au 18 June 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : La Couarde sur Mer (FRA)
Date : du 7 au 10 June 2018
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Berlin (GER)
Date : du 6 au 8 June 2018
Discipline :
Participants : Private: Adem Wahbi
Lieu : Troia (POR)
Date : 3 June 2018
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Oosterzele
Date : du 3 au 9 June 2018
Discipline : Goalball
Participants : Klison Mapreni,
Lieu : Malmo, Suède
Date : du 1 au 3 June 2018
Discipline : Aviron
Participants : Private: Louis Toussaint
Lieu : Belgrade
Date : du 31 May au 3 June 2018
Discipline : Natation
Participants : Private: Islam Dokaev,
Lieu : Sheffield
Date : du 28 May au 3 June 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard, Private: Mike Denayer
Lieu : TC Sprenkelaar, Apeldoorn, Pays-Bas
Date : du 28 May au 3 June 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard, Private: Mike Denayer
Lieu : Apeldoorn (Pays-Bas)
Date : du 24 au 27 May 2018
Discipline : Equitation
Participants : Private: Diana Böttger, , Barbara Minneci
Lieu : Stadl Paura
Date : du 14 au 19 May 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Chikuho Heights Tennis Court 8-30 Niho, Niho Iizuka City Fukuoka 820-0115
Date : 13 May 2018
Discipline : Natation
Participants :
Lieu : Sint-Niklaas
Date : du 7 au 13 May 2018
Discipline : Aviron
Participants :
Lieu : Gavirate
Date : 5 May 2018
Discipline : Torball
Participants :
Lieu : Merksem
Date : du 3 au 6 May 2018
Discipline : Cyclisme
Participants : Private: Raphaël Blaise, Private: Christophe Hindricq, Jean-François Deberg, Maxime Hordies, , , ,
Lieu : Ostende
Date : 29 April 2018
Discipline : Karaté
Participants :
Lieu : Budapest (Hongrie)
Date : du 28 au 29 April 2018
Discipline : Golf
Participants : Private: Adem Wahbi
Lieu : Saint-Omer
Date : 22 April 2018
Discipline : Natation
Participants :
Lieu : Courtrai
Date : du 21 au 22 April 2018
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, , ,
Lieu : Verola
Date : du 20 au 22 April 2018
Discipline : Equitation
Participants : Michèle George, Barbara Minneci, Private: Diana Böttger,
Lieu : Waregem
Date : du 19 au 22 April 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Buchlberg
Date : du 13 au 15 April 2018
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Eindhoven (Pays-Bas)
Date : 7 April 2018
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : Profondeville
Date : du 6 au 8 April 2018
Discipline : Equitation
Participants : Barbara Minneci,
Lieu : Deauville (France)
Date : 31 March 2018
Discipline : Cyclisme
Participants : Maxime Hordies, , Private: Christophe Hindricq, , Jean-François Deberg
Lieu : Rosenau (France)
Date : 31 March 2018
Discipline : Karaté
Participants :
Lieu : Amsterdam
Date : du 29 March au 1 April 2018
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Malmö (Suède)
Date : du 26 au 29 March 2018
Discipline : Ski
Participants : ,
Lieu : Obersaxen (Suisse)
Date : du 20 au 25 March 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Private: Mike Denayer, Joachim Gérard
Lieu : Baton Rouge (USA)
Date : du 20 au 25 March 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Private: Mike Denayer, Joachim Gérard
Lieu : Baton Rouge (USA)
Date : 18 March 2018
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Bruxelles - Palais du Midi
Date : 17 March 2018
Discipline : Cécifoot
Participants :
Lieu : Charleroi
Date : du 15 au 17 March 2018
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux,
Lieu : Lignano (Italie)
Date : du 14 au 18 March 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Private: Mike Denayer, Joachim Gérard
Lieu : Rome Tennis center, USA
Date : du 14 au 18 March 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard, Private: Mike Denayer
Lieu : Rome Tennis center, USA
Date : 11 March 2018
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Bruges
Date : du 9 au 18 March 2018
Discipline : Ski
Participants : ,
Lieu : PyeongChang
Date : du 9 au 18 March 2018
Discipline : Ski
Participants : , ,
Lieu : PyeongChang
Date : du 9 au 18 March 2018
Discipline : Ski
Participants :
Lieu : PyeongChang
Date : du 9 au 18 March 2018
Discipline : Ski
Participants : , ,
Lieu : PyeongChang
Date : 4 March 2018
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Bruges
Date : du 3 au 4 March 2018
Discipline : Escrime en chaise roulante
Participants :
Lieu : Liège
Date : du 22 au 24 February 2018
Discipline : Ski
Participants :
Lieu : Abtenau
Date : du 20 au 24 February 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard, , Private: Mike Denayer
Lieu : Bolton, Grande-Bretagne
Date : du 17 au 18 February 2018
Discipline : Badminton
Participants :
Lieu : Berkenbos
Date : du 13 au 17 February 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Rotterdam
Date : 11 February 2018
Discipline : Karaté
Participants :
Lieu : Hasselt
Date : 10 February 2018
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Sint-Niklaas
Date : 4 February 2018
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Overpelt
Date : 28 January 2018
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Sint Niklaas
Date : du 16 au 20 January 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Melbourne
Date : du 15 au 18 January 2018
Discipline : Ski
Participants : , ,
Lieu : Veysonnaz
Date : 13 January 2018
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Mol
Date : du 9 au 13 January 2018
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Sydney
Date : du 8 au 9 January 2018
Discipline : Ski
Participants :
Lieu : Zagreb
Date : 6 January 2018
Discipline : Basket en chaise roulante
Participants :
Lieu : Mons
Date : du 5 au 7 January 2018
Discipline : Goalball
Participants : Klison Mapreni
Lieu : Japon
Date : du 19 au 22 December 2017
Discipline : Ski
Participants : ,
Lieu : Kuhtai
Date : 17 December 2017
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : La Louvière
Date : 9 December 2017
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Sint-Niklaas
Date : du 7 au 10 December 2017
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Private: Mike Denayer
Lieu : Tenerife
Date : du 2 au 7 December 2017
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Mexico City
Date : du 29 November au 3 December 2017
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Loughborough - Angleterre
Date : du 24 au 25 November 2017
Discipline : Golf
Participants : Private: Adem Wahbi
Lieu : Pestana Vila Sol
Date : 19 November 2017
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Brugge
Date : 19 November 2017
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu : ASCTR
Date : 12 November 2017
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier, Private: Islam Dokaev,
Lieu : Fleurus
Date : du 9 au 10 November 2017
Discipline : Ski
Participants : ,
Lieu : Landgraaf
Date : 8 November 2017
Discipline : Ski
Participants :
Lieu : Landgraaf
Date : 5 November 2017
Discipline : Basket en chaise roulante
Participants :
Lieu :
Date : 5 November 2017
Discipline :
Participants :
Lieu : Sint-Niklaas
Date : du 4 au 5 November 2017
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : , Joachim Gérard
Lieu : Woluwé
Date : 29 October 2017
Discipline :
Participants :
Lieu : Asse
Date : du 28 au 30 October 2017
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux, ,
Lieu : Sint Niklaas
Date : 28 October 2017
Discipline : Torball
Participants :
Lieu : Gent
Date : 22 October 2017
Discipline : Goalball
Participants :
Lieu : Overpelt
Date : 22 October 2017
Discipline :
Participants :
Lieu : Liège
Date : du 9 au 15 October 2017
Discipline : Athletisme, Judo, Natation
Participants : Simon Clinquart,
Lieu : Liguria
Date : du 3 au 5 October 2017
Discipline : Natation
Participants : Aymeric Parmentier
Lieu : Eindhoven
Date : du 28 September au 1 October 2017
Discipline : Tennis de table
Participants : , , Marc Ledoux
Lieu : Lasko, Slovénie
Date : du 26 au 30 September 2017
Discipline : Aviron
Participants :
Lieu : Sarasota, Floride
Date : du 23 au 24 September 2017
Discipline : Escalade
Participants :
Lieu : Edimbourg
Date : 23 September 2017
Discipline : Karaté
Participants :
Lieu : Dublin, Irlande
Date : du 23 au 24 September 2017
Discipline : Golf
Participants : Private: Adem Wahbi
Lieu : Golf de Saint-Omer, France
Date : du 19 au 23 September 2017
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : Sardinia
Date : du 18 au 23 September 2017
Discipline : Goalball
Participants : Klison Mapreni
Lieu : Pajulahti
Date : 17 September 2017
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Rumbeke
Date : du 13 au 17 September 2017
Discipline : Karaté
Participants :
Lieu : Bucarest, Roumanie
Date : du 12 au 17 September 2017
Discipline : Tir à l'arc
Participants : Private: Chrystelle Cimetta
Lieu : Pékin
Date : du 7 au 10 September 2017
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants : Joachim Gérard
Lieu : New-York
Date : du 7 au 9 September 2017
Discipline : Tennis de table
Participants : Marc Ledoux,
Lieu : Ostrava
Date : du 2 au 3 September 2017
Discipline : Golf
Participants : Private: Adem Wahbi
Lieu : Niort
Date : du 1 au 3 September 2017
Discipline : Cyclisme
Participants : Private: Christophe Hindricq, Jean-François Deberg, Private: Raphaël Blaise
Lieu : Pietermaritzburg
Date : du 21 au 23 August 2017
Discipline : Equitation
Participants : Michèle George, Barbara Minneci
Lieu : Göteborg
Date : 9 July 2017
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Neerpelt
Date : 29 March 2024
Discipline : Tennis en chaise roulante
Participants :
Lieu : Critériums en Belgique
Date : 29 March 2024
Discipline : Golf
Participants :
Lieu :
Date : 29 March 2024
Discipline : Handifoot - Déficience intellectuelle
Participants :
Lieu :
Date : 29 March 2024
Discipline : Tennis de table
Participants :
Lieu :