Torball – Résultats et classement du 09/12

Résultats des matches de Torball de la journée du 09/12:

Salle A
11.00 A BELSELE – MOL                                                      2/4
11.20 A HASSELT – WOLUWE                                         5/2
11.40 A DENDERCLUB – CSMB                                      3/5
12.00 B LES LOUVETEAUX – POSTEL                         6/2
12.20 B DE WITTE MOLEN – LA LOUVIÈRE           2/7
12.40 A HASSELT – NOORDZEE                                     1/2
13.00 A BRUXELLES – WOLUWE                                   5/1
13.20 B POSTEL – DE WITTE MOLEN                         3/1
13.40 B DOT – REINAERT                                                    6/3
14.00 B VALKAART – DE VOSKES                                  6/7
14.20 A WOLUWE – BELSELE                                           2/2
14.40 A ANSPACH – HASSELT                                           2/6
15.00 A MOL – BRUXELLES                                                 4/1
15.20 B VALKAART – LES LOUVETEAUX                   2/8
15.40 B DE VOSKES – POSTEL                                          9/3

Salle B
11.00 A NOORDZEE – ANSPACH                                     6/1
11.20 A BRUXELLES – WAASLAND                                 3/3
11.40 B ANTWERPEN – VALKAART                               5/3
12.00 B REINAERT – LOKO                                                   6/4
12.20 B DOT – DE VOSKES                                                    5/4
12.40 A BELSELE – ANSPACH                                              5/2
13.00 A WAASLAND – CSMB                                               4/1
13.20 A DENDERCLUB – MOL                                            1/2
13.40 B LES LOUVETEAUX – ANTWERPEN               4/5
14.00 B LOKO – LA LOUVIÈRE                                            5/2
14.20 A CSMB – NOORDZEE                                               1/2
14.40 A WAASLAND – DENDERCLUB                           6/1
15.00 B ANTWERPEN – REINAERT                                 3/11
15.20 B LOKO – DE WITTE MOLEN                                 8/2
15.40 B LA LOUVIÈRE – DOT                                                2/3

 

Classement après la journée du 09/12:

Division A:

Equipe Matchs Gagnés Nul Perdus Ptn Pour Contre Diff
1 Waasland 9 7 1 1 22 44 20 24
2 Mol 9 5 2 2 17 29 22 7
3 Belsele 9 5 1 3 16 30 19 11
4 Bruxelles 9 4 3 2 15 33 18 15
5 CSMB 9 4 2 3 14 25 24 1
6 Noordzee 9 4 2 3 14 22 25 -3
7 Hasselt 9 4 0 5 12 35 35 0
8 Woluwe 9 2 1 6 7 22 27 -5
9 Anspach 9 2 0 7 6 20 48 -28
10 Denderclub 9 1 2 6 5 13 35 -22

 

Division B:

Equipe Matchs Gagnés Nul Perdus Ptn Pour Contre Diff
1 DOT 9 9 0 0 27 44 18 26
2 Antwerpen 9 6 0 3 18 39 36 3
3 Reinaert 9 5 0 4 15 57 42 15
4 La Louvière 9 5 0 4 15 41 27 14
5 Les Louveteaux 9 5 0 4 15 44 34 10
6 Valkaart 9 5 0 4 15 41 37 4
7 Loko 9 4 0 5 12 34 28 6
8 De Voskes 9 4 0 5 12 36 40 -4
9 De Witte Molen 9 1 0 8 3 21 57 -36
10 Postel 9 1 0 8 3 24 62 -38

 

Afdeling C:

Equipe Matchs Gagnés Nul Perdus Ptn Pour Contre Diff
1 Gent 7 7 0 0 21 44 13 31
2 Brugge 6 5 0 1 15 33 24 9
3 Atlas 7 4 0 3 12 39 27 12
4 Poseidon 7 4 0 3 12 21 22 -1
5 Runkst 6 3 0 3 9 33 20 13
6 Zilvermeer 7 3 0 4 9 25 35 -10
7 Flandria 7 2 0 5 6 23 25 -2
8 Breydel 6 2 0 4 6 18 37 -19
9 La Lumière 7 0 0 7 0 12 45 -33

 

 

 

  • Partager sur

  • Envoyer un mail