Staff-contacts

Direction générale:

Maïlis Lechien – Directrice générale
071/10.67.53 – 0475/39.54 .73 – mailis.lechien@handisport.be

 

Département administratif:

Manu De Deyn – Administration et Comptabilité
071/10.67.67 – 0491/39.29. 85 – manu.dedeyn@handisport.be

 

Département communication et promotion:

Valérie Van Avermaet – Responsable
071/10.67.59 – 0477/20.14.26 – valerie.vanavermaet@handisport.be

Clarisse Mettilion – Assistante
071/10.67.62 – communication@handisport.be

 

Département sport loisir:

Robin Scoupe – Responsable – Basket en chaise, cecifoot & handifoot, goalball, tennis, tennis de table, volley assis
071/10.67.56 – 0499/88.43.66 – robin.scoupe@handisport.be

Yves Bertinchamps – Logistique matériel – Boccia, cyclisme, hockey
071/10.67.57 – 0499/90.51.03 – yves.bertinchamps@handisport.be

Christophe Jardon – Accueil des clubs et des sportifs – classification – labellisation
071/10.67.50 – 0488/62.54.88 – christophe.jardon@handisport.be

Kevin Jehasse – Athlétisme, badminton, équitation, golf, natation, tir à l’arc
071/10.67.61 – 0491/39.29.84 – kevin.jehasse@handisport.be

 

Département formation – scolaire:

Sébastien Xhrouet – Responsable – Formation des cadres et des officiels
071/10.67.58 – 0499/90.21.18 – sebastien.xhrouet@handisport.be

Anne-Laure Michel – Handisport School Program
071/10.67.60 – 0496/18.06.53 – scolaire@handisport.be

Adam Scheerlinck – Handisport School Trophy
adam.scheerlinck@handisport.be

 

Département sport de haut niveau:

Sabrina Rys  – Responsable – Direction Technique – Suivi des sportifs de Haut Niveau
071/10.67.54 – 0486/05.80.54 – sabrina.rys@handisport.be

Franca Alaimo – Administration et logistique du sport de haut niveau
071/10.67.52 – 0497/52.34.40 – franca.alaimo@handisport.be

Jonathan Libert – Détection et suivi des talents
071/10.67.56 – 0476/62.83.21 – jonathan.libert@handisport.be