Torball – Résultats et classement du 19/11

Résultats des matches de Torball de la journée du 19/11:

Salle A:

11.00 B DE VOSKES – DE WITTE MOLEN                            5/ 2
11.20 B LES LOUVETEAUX – REINAERT                               9/ 8
11.40 B VALKAART – LA LOUVIÈRE                                        6/ 4
12.00 A WAASLAND – ANSPACH                                             5/ 6
12.20 A BELSELE – CSMB                                                               3/ 1
12.40 B DE WITTE MOLEN – LES LOUVETEAUX            7/ 6
13.00 B LA LOUVIÈRE – DE VOSKES                                       5/ 2
13.20 B REINAERT – VALKAART                                               1/ 5
13.40 A WOLUWE – WAASLAND                                             1/ 4
14.00 A HASSELT – BELSELE                                                        2/ 8
14.20 B DE VOSKES – LES LOUVETEAUX                           1/ 6
14.40 B VALKAART – DE WITTE MOLEN                            8/ 2
15.00 B LA LOUVIÈRE – REINAERT                                         8/ 5
15.20 A CSMB – HASSELT                                                              5/ 3
15.40 A WAASLAND – NOORDZEE                                        9/ 2

 

Salle B

11.00 C GENT – BRUGGE                                                             6/ 3
11.20 C ATLAS – BREYDEL                                                       10/ 3
11.40 C RUNKST – POSEIDON                                                 1/ 3
12.00 A NOORDZEE – WOLUWE                                           3/ 1
12.20 A BRUXELLES – HASSELT                                               5/ 1
12.40 C BREYDEL – GENT                                                            2/ 9
13.00 C BRUGGE – POSEIDON                                                 5/ 3
13.20 C ATLAS – RUNKST                                                             6/ 5
13.40 A NOORDZEE – BRUXELLES                                        3/ 6
14.00 A ANSPACH – CSMB                                                          4/ 5
14.20 C POSEIDON – GENT                                                        4/ 7
14.40 C RUNKST – BREYDEL                                                      6/ 2
15.00 C BRUGGE – ATLAS                                                             6/ 5
15.20 A BELSELE – BRUXELLES                                                 3/ 1
15.40 A WOLUWE – ANSPACH                                                 7/ 1

 

Classement après la journée du 19/11:

Division A:

Equipe Matchs Gagné Nul Perdu Ptn Pour Contre Diff
1 Waasland 6 5 0 1 15 31 15 16
2 Belsele 6 4 0 2 12 21 11 10
3 Bruxelles 6 3 2 1 11 24 10 14
4 CSMB 6 3 2 1 11 18 15 3
5 Mol 6 2 2 2 8 19 18 1
6 Woluwe 6 2 0 4 6 17 15 2
7 Hasselt 6 2 0 4 6 23 29 -6
8 Anspach 6 2 0 4 6 15 31 -16
9 Noordzee 6 1 2 3 5 12 22 -10
10 Denderclub 6 1 2 3 5 8 22 -14

 

Division B:

Equipe Matchs Gagné Nul Perdu Ptn Pour Contre Diff
1 DOT 6 6 0 0 18 30 9 21
2 Valkaart 6 5 0 1 15 30 17 13
3 La Louvière 6 4 0 2 12 30 17 13
4 Antwerpen 6 4 0 2 12 26 18 8
5 Reinaert 6 3 0 3 9 37 29 8
6 Les Louveteaux 6 3 0 3 9 26 25 1
7 Loko 6 2 0 4 6 17 18 -1
8 De Voskes 6 2 0 4 6 16 26 -10
9 De Witte Molen 6 1 0 5 3 16 39 -23
10 Postel 6 0 0 6 0 16 46 -30

 

Division C:

Equipe Matchs Gagné Nul Perdu Ptn Pour Contre Diff
1 Gent 7 7 0 0 21 44 13 31
2 Brugge 6 5 0 1 15 33 24 9
3 Atlas 7 4 0 3 12 39 27 12
4 Poseidon 7 4 0 3 12 21 22 -1
5 Runkst 6 3 0 3 9 33 20 13
6 Zilvermeer 7 3 0 4 9 25 35 -10
7 Flandria 7 2 0 5 6 23 25 -2
8 Breydel 6 2 0 4 6 18 37 -19
9 La Lumière 7 0 0 7 0 12 45 -33

 

 

 

  • Partager sur

  • Envoyer un mail