Résultats

Retrouvez-ici tous les résultats des compétitions handisport francophones, nationales et internationales.

EPYG – European Para Youth Games

Date : du 30 juin au 3 juillet 2022

Discipline : Athletisme, Natation, Tennis de table

Participants : Tatyana Lebrun

Lieu : Pajulahti (Finlande)


Tennis de table – Belgian Masters

Date : 26 juin 2022

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : Libramont


Tennis de table – Czech Para Open

Date : du 23 au 25 juin 2022

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Ostrava, Czech Republic


Tennis de table – Open du Montenegro 2022

Date : du 2 au 4 juin 2022

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Podgorica (Montenegro)


Tennis de table – Finale Challenge Stiga Dandoy

Date : 21 mai 2022

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : Blegny


Tennis de Table – Championnat de Belgique 2022 – Lille

Date : 15 mai 2022

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : Lille (Flandres)


Tennis de table – Slovenia Para Open 2022

Date : du 11 au 14 mai 2022

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Lasko (Slovenie)


Tennis de table – French Para Open

Date : du 5 au 8 mai 2022

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Saint-Quentin en Yvelines


Tennis de table – Ping Trophy 2022

Date : 26 avril 2022

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : Charleroi


Tennis de table – Challenge Stiga Dandoy – Manche 4 – Profondeville

Date : 9 avril 2022

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : Profondeville


Tennis de table – Médailles de bronze pour Marc Ledoux

Date : du 30 mars au 2 avril 2022

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Egypte


Tennis de table – Challenge Stiga Dandoy – Manche 3 – Jette

Date : 6 mars 2022

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : Jette


Tennis de table – Challenge Stiga Dandoy – Manche 2 – Wanze

Date : 23 janvier 2022

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : Wanze


Tennis de table – Challenge Stiga Dandoy – Manche 1 – Mouscron

Date : 16 janvier 2022

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Mouscron


Tennis de table – Challenge Albert Tricot

Date : 14 novembre 2021

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : ASCTR


Tennis de table – Costa Brava Spanish Open 2021

Date : du 14 au 16 octobre 2021

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Platja d'Aro (Espagne)


Tennis de table – Czech Open

Date : du 1 au 3 juillet 2021

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Ostrava (CZE)


Tennis de table – Paralympic World Qualification Tournament

Date : du 3 au 5 juin 2021

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Lasko (Slovénie)


Challenge des Fêtes FOA-LHF

Date : du 7 au 18 décembre 2020

Discipline : Athletisme, Cyclisme, Handifoot - Déficience intellectuelle, Tennis de table

Participants :

Lieu : Fédération Wallonie-Bruxelles


Tennis de table – Médaille d’argent pour Marc Ledoux

Date : du 5 au 8 mars 2020

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Platja d'Aro, Espagne


Tennis de table – Belgian Masters

Date : du 29 février au 1 mars 2020

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : Avenue Amédée Hesse 41, 4900 Spa, Belgique


Tennis de table – Open de Pologne

Date : du 20 au 22 février 2020

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Pologne


Tennis de table – Open du Chili

Date : du 24 au 26 janvier 2020

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Chili


Tennis de table – Challenge Handisport Stiga-Dandoy Wanze

Date : 19 janvier 2020

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : Wanze


Tennis de table – Open Pays-Bas

Date : du 1 au 3 novembre 2019

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Stadskanaal (NED)


Tennis de table – Challenge Handisport – Cuesmes

Date : 26 octobre 2019

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux,

Lieu : Cuesmes


Tennis de table – Open de Finlande

Date : du 11 au 13 octobre 2019

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux,

Lieu : Lahti (Finlande)


Tennis de table – Championnat d’Europe

Date : du 16 au 21 septembre 2019

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux,

Lieu : Helsingborg (SWE)


Tennis de table – Czech Open

Date : du 6 au 8 septembre 2019

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Ostrava (CZE)


Tennis de table – Challenge handisport – Andennes

Date : 24 août 2019

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : Andenne


Tennis de table – Open de Pologne

Date : du 30 mai au 1 juin 2019

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux,

Lieu : Wladyslawowo (POL)


Tennis de table – Open de Slovenie

Date : du 8 au 11 mai 2019

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux,

Lieu : Lasko (SLO)


Tennis de table – Championnat de Belgique 2019

Date : 27 avril 2019

Discipline : Tennis de table

Participants : , Marc Ledoux

Lieu : Jette


Tennis de table – Critérium Profondeville (5ème manche du Challenge Stiga-Dandoy)

Date : 13 avril 2019

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux,

Lieu : Profondeville


Tennis de table – Critérium CTT Fonteny (4ème manche du Challenge Stiga-Dandoy)

Date : 7 avril 2019

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux,

Lieu : salle A/B du Complexe Sportif rue Couture-Mathy, 5 1470 Genappe


Tennis de table – Costa Brava Spanish Open

Date : du 20 au 22 mars 2019

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Platja d'Aro Girona (ESP)


Tennis de table – Critérium TT Templiers (3ème manche du Challenge Stiga-Dandoy)

Date : 3 mars 2019

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : Estaimpuis


Tennis de table – Critérium TTC Wanze (2ème manche du Challenge Stiga-Dandoy)

Date : 20 janvier 2019

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : Wanze


Tennis de table – Spanish Open Alméria

Date : du 15 au 18 novembre 2018

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux,

Lieu : Alméria (Espagne)


Tennis de table – Critérium ASCTR (1ère manche du Challenge Stiga-Dandoy)

Date : 11 novembre 2018

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : ASCTR (Bruxelles)


Tennis de table – Championnat du Monde

Date : du 15 au 21 octobre 2018

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux

Lieu : Celje (SLO)


Tennis de table – Czech Open

Date : du 20 au 22 septembre 2018

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux,

Lieu : Ostrava (CZE)


Tennis de table : Championnat de Belgique

Date : 3 juin 2018

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : Oosterzele


Tennis de table : Tournoi de Profondeville

Date : 7 avril 2018

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : Profondeville


Tennis de table : les Belges rentrent bredouille de Lignano

Date : du 15 au 17 mars 2018

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux,

Lieu : Lignano (Italie)


Tennis de table – Résultats Challenge Albert Tricot

Date : 19 novembre 2017

Discipline : Tennis de table

Participants :

Lieu : ASCTR


Tennis de table – Belgian Open

Date : du 28 au 30 octobre 2017

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux, ,

Lieu : Sint Niklaas


Tennis de table – Championnats d’Europe

Date : du 28 septembre au 1 octobre 2017

Discipline : Tennis de table

Participants : , , Marc Ledoux

Lieu : Lasko, Slovénie


Tennis de table – Czech Open

Date : du 7 au 9 septembre 2017

Discipline : Tennis de table

Participants : Marc Ledoux,

Lieu : Ostrava